Bonn - Die Stadt

 

Sprungnavigation

Von hier aus können Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Sprache und Service | Inhaltsbereich | Hauptnavigation | Hilfe | Suche | Seite drucken, Seite weiterempfehlen | spezielle Seitenfunktionen

Hilfe


Über folgende Tastenkominationen gelangen Sie zu den Hauptrubriken:

Zusätzlichen Service erhalten Sie über diese Tastenkombinationen:

Aktuelles Datum

17. Dezember 2018



Hauptnavigation



Inhaltsbereich

 

Service Center Wirtschaft


 

Abteilungsleiter

Stefan Sauerborn, Telefon: 0228 - 77 57 54


E-Mail: stefan.sauerborn@bonn.de
E-Mail-Adresse: mailto:stefan.sauerborn@bonn.de

Empfang und Erstberatung

Christina Müller, Telefon: 0228 - 77 23 34

E: Mail: christina.mueller@bonn.de
E-Mail-Adresse: mailto:christina.mueller@bonn.de

Unternehmensbetreuung, Gewerbeflächen, Genehmigungsmanagement

Petra Schliebach, Telefon: 0228 - 77 54 94


E-Mail: petra.schliebach@bonn.de
E-Mail-Adresse: mailto:petra.schliebach@bonn.de

Unternehmensbetreuung, Gewerbeflächen, Genehmigungsmanagement

Clemens Jüssen, Telefon: 0228 - 77 43 34


E-Mail: clemens.juessen@bonn.de
E-Mail-Adresse: mailto:clemens.juessen@bonn.de

Immobilienservice, Büroflächen

Christiane Göbel, Telefon: 0228 - 77 39 24


E-Mail: immobilienservice@bonn.de
E-Mail-Adresse: mailto:immobilienservice@bonn.de

Existenzgründungsberatung, Fördermittelberatung, 'Bonn-Profits' Innovations- und Gründungszentrum

Markus Heinen, Telefon: 0228 - 77 20 36


E-Mail: markus.heinen@bonn.de
E-Mail-Adresse: mailto:markus.heinen@bonn.de

Existenzgründungsberatung, Netzwerke und Angebote für Gründerinnen, 'Bonn-Profits' Veranstaltungen und Projekte

Gertrud Hennen, Telefon: 0228 - 77 51 49


E-Mail: gertrud.hennen@bonn.de
E-Mail-Adresse: mailto:gertrud.hennen@bonn.de

Existenzgründungsberatung, Fördermittelberatung

Erdal Yildirim, Telefon: 0228 - 77 4596

E-Mail: erdal.yildirim@bonn.de
E-Mail-Adresse: mailto:erdal.yildirim@bonn.de

Letzte Aktualisierung: 3. Mai 2018




 


 

© 2003 - 2018 Stadt Bonn  Impressum

Seite drucken, Seite weiterempfehlen



zurück zur Sprungnavigation